Digital: Frederick

23.12.2021, 16:00 UhrDigital | Zoom[3 plus]

Eine digital-interaktive Mäusegeschichte nach Leo Lionni

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Das NEINhorn

23.12.2021, 17:00 UhrGroßer Saal[6 plus]

Von Marc-Uwe Kling | Bühnenfassung: Nora Bussenius

Termin speichernDetailKarten

Über Bethlehem ein Stern

23.12.2021, 17:30 UhrKleiner Saal[7 plus]

Puppentheater von Dietmar Müller

Termin speichernDetailKarten

Über Bethlehem ein Stern

23.12.2021, 19:00 UhrKleiner Saal[7 plus]

Puppentheater von Dietmar Müller

Termin speichernDetailKarten

Digital: Frederick

Wir kommen zu Ihnen[3 plus]

Eine digital-interaktive Mäusegeschichte nach Leo Lionni

DetailKarten

Über Bethlehem ein Stern

24.12.2021, 11:00 UhrKleiner Saal[7 plus]

Puppentheater von Dietmar Müller

Termin speichernDetailKarten

Digital: Frederick

26.12.2021, 11:00 UhrDigital | Zoom[3 plus]

Eine digital-interaktive Mäusegeschichte nach Leo Lionni

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Das NEINhorn

26.12.2021, 17:00 UhrGroßer Saal[6 plus]

Von Marc-Uwe Kling | Bühnenfassung: Nora Bussenius

Termin speichernDetailKarten

Digital: Frederick

27.12.2021, 11:00 UhrDigital | Zoom[3 plus]

Eine digital-interaktive Mäusegeschichte nach Leo Lionni

Termin speichernDetailKarten

Digital: Frederick

27.12.2021, 16:00 UhrDigital | Zoom[3 plus]

Eine digital-interaktive Mäusegeschichte nach Leo Lionni

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Das NEINhorn

27.12.2021, 17:00 UhrGroßer Saal[6 plus]

Von Marc-Uwe Kling | Bühnenfassung: Nora Bussenius

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin

28.12.2021, 11:00 UhrKleiner Saal[6 plus]

Von Roland Schimmelpfennig | Puppentheater nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin

28.12.2021, 16:00 UhrKleiner Saal[6 plus]

Von Roland Schimmelpfennig | Puppentheater nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Das NEINhorn

28.12.2021, 17:00 UhrGroßer Saal[6 plus]

Von Marc-Uwe Kling | Bühnenfassung: Nora Bussenius

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin

29.12.2021, 11:00 UhrKleiner Saal[6 plus]

Von Roland Schimmelpfennig | Puppentheater nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin

29.12.2021, 16:00 UhrKleiner Saal[6 plus]

Von Roland Schimmelpfennig | Puppentheater nach dem Märchen von Hans Christian Andersen

Termin speichernDetailKarten

Placeholder

Das NEINhorn

29.12.2021, 17:00 UhrGroßer Saal[6 plus]

Von Marc-Uwe Kling | Bühnenfassung: Nora Bussenius

Termin speichernDetailKarten

Schule des Wetters: Schnee

30.12.2021, 16:00 UhrKleiner Saal[6 plus]

Ein Tanzstück unter stürmischen Voraussetzungen von Lisa Freudenthal | Basierend auf der Bühneninstallation von Guy Gutman, Gabi Kricheli & Tami Lebovits | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Schule des Wetters: Schnee

31.12.2021, 11:00 UhrKleiner Saal[6 plus]

Ein Tanzstück unter stürmischen Voraussetzungen von Lisa Freudenthal | Basierend auf der Bühneninstallation von Guy Gutman, Gabi Kricheli & Tami Lebovits | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten