Die Seiltänzerin

07.04.2019, 11:00 UhrEtage Eins[7 plus]

Von Mike Kenny | Puppentheater mit Musik

Termin speichernDetailKarten

Teenage Widerstand

07.04.2019, 18:00 UhrGroßer Saal[14 plus]

Eine Jugendclubinszenierung über das Phänomen jugendlicher Protestbewegungen | Eigenproduktion

Termin speichernDetailKarten

Teenage Widerstand

08.04.2019, 10:00 UhrGroßer Saal[14 plus]

Eine Jugendclubinszenierung über das Phänomen jugendlicher Protestbewegungen | Eigenproduktion

Termin speichernDetailKarten

Teil dich oder ich fress dich – Eine theatrale Mathematikstunde für Kinder

10.04.2019, 11:00 UhrKleiner Saal[10 plus]

Stückentwicklung von Michaela Dicu und Winnie Karnofka | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Die Verwandlung

10.04.2019, 11:00 UhrGroßer Saal[15 plus & Abend]

Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis

Termin speichernDetailKarten

Die Verwandlung

10.04.2019, 19:30 UhrGroßer Saal[15 plus & Abend]

Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis

Termin speichernDetailKarten

Teil dich oder ich fress dich – Eine theatrale Mathematikstunde für Kinder

11.04.2019, 10:00 UhrKleiner Saal[10 plus]

Stückentwicklung von Michaela Dicu und Winnie Karnofka | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Teil dich oder ich fress dich – Eine theatrale Mathematikstunde für Kinder

11.04.2019, 12:00 UhrKleiner Saal[10 plus]

Stückentwicklung von Michaela Dicu und Winnie Karnofka | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Die Verwandlung

11.04.2019, 19:30 UhrGroßer Saal[15 plus & Abend]

Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis

Termin speichernDetailKarten

Die Verwandlung

12.04.2019, 19:30 UhrGroßer Saal[15 plus & Abend]

Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis

Termin speichernDetailKarten

Splikifant

13.04.2019, 16:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Eine deutsch-georgisches Theaterstück für Kinder | Eine Koproduktion mit dem Nodar Dumbadze Professional State Youth Theatre Tiflis | Uraufführung

ausverkauft

Termin speichernDetailKarten

So14Gold!

Gold!

14.04.2019, 11:00 UhrKleiner Saal[5 plus]

Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm

Termin speichernDetailKarten

So14Gold!

Gold!

14.04.2019, 16:00 UhrKleiner Saal[5 plus]

Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm

Termin speichernDetailKarten

Splikifant

15.04.2019, 10:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Eine deutsch-georgisches Theaterstück für Kinder | Eine Koproduktion mit dem Nodar Dumbadze Professional State Youth Theatre Tiflis | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Mo15Gold!

Gold!

15.04.2019, 10:00 UhrKleiner Saal[5 plus]

Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm

Termin speichernDetailKarten

Splikifant

16.04.2019, 10:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Eine deutsch-georgisches Theaterstück für Kinder | Eine Koproduktion mit dem Nodar Dumbadze Professional State Youth Theatre Tiflis | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Splikifant

17.04.2019, 10:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Eine deutsch-georgisches Theaterstück für Kinder | Eine Koproduktion mit dem Nodar Dumbadze Professional State Youth Theatre Tiflis | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Glückstag

18.04.2019, 20:00 UhrKleiner Saal

Spielzeitreihe am Abend mit Musik, Talk und noch viel mehr | Jeden 3. Donnerstag im Monat

Termin speichernDetailKarten

Die Seiltänzerin

20.04.2019, 16:00 UhrEtage Eins[7 plus]

Von Mike Kenny | Puppentheater mit Musik

Termin speichernDetailKarten

Synth-Invasion 84

20.04.2019, 20:00 UhrGroßer Saal

Konzertabend mit Record-Release

Termin speichernDetailKarten