Splikifant

05.05.2019, 16:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Eine deutsch-georgisches Theaterstück für Kinder | Eine Koproduktion mit dem Nodar Dumbadze Professional State Youth Theatre Tiflis | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Splikifant

06.05.2019, 10:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Eine deutsch-georgisches Theaterstück für Kinder | Eine Koproduktion mit dem Nodar Dumbadze Professional State Youth Theatre Tiflis | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Mädchenmonstermusik

06.05.2019, 11:00 UhrGroßer Saal[15 plus]

Clara Schumann Wunderkind: Ein Theaterstück mit Musik | Komposition: Tom Smith & Moritz Eggert | Text: Winnie Karnofka | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Fische & Süßer Brei

07.05.2019, 09:30 UhrEtage Eins[2 plus]

Von Ines Müller-Braunschweig | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Was das Nashorn sah, als es auf die andere Seite des Zauns schaute

07.05.2019, 11:00 UhrKleiner Saal[10 plus]

Von Jens Raschke

Termin speichernDetailKarten

Grundschul Bühnentag

08.05.2019, 10:00 UhrGroßer Saal

am 8. Mai

Termin speichernDetailKarten

Fische & Süßer Brei

08.05.2019, 10:00 UhrEtage Eins[2 plus]

Von Ines Müller-Braunschweig | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Leipziger SchulTheatertage

09.05.2019, 10:00 UhrGroßer Saal

Vom Klassenzimmer auf die Bühne | 09. und 10. Mai 2019 | Eintritt: 3,00 Euro/1,00 Euro ermäßigt

Termin speichernDetailKarten

Leipziger SchulTheatertage

10.05.2019, 10:00 UhrGroßer Saal

Vom Klassenzimmer auf die Bühne | 09. und 10. Mai 2019 | Eintritt: 3,00 Euro/1,00 Euro ermäßigt

Termin speichernDetailKarten

Mädchenmonstermusik

15.05.2019, 19:30 UhrGroßer Saal[15 plus]

Clara Schumann Wunderkind: Ein Theaterstück mit Musik | Komposition: Tom Smith & Moritz Eggert | Text: Winnie Karnofka | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Wagen 1322

16.05.2019, 10:00 UhrTheaterbus[14 plus]

Von Tilla Lingenberg | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Mädchenmonstermusik

16.05.2019, 11:00 UhrGroßer Saal[15 plus]

Clara Schumann Wunderkind: Ein Theaterstück mit Musik | Komposition: Tom Smith & Moritz Eggert | Text: Winnie Karnofka | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Mafia Kids

16.05.2019, 18:00 UhrEtage Eins[15 plus]

Ein Thriller für Jugendliche und Erwachsene | Bühnenfassung: Dirk Baum

Premierenzuschlag 3,00 Euro pro Karte

Termin speichernDetailKarten

Wagen 1322

17.05.2019, 10:00 UhrTheaterbus[14 plus]

Von Tilla Lingenberg | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Emil und die Detektive

18.05.2019, 16:00 UhrGroßer Saal[8 plus]

Von Marion Firlus und Ensemble nach Erich Kästner | Mit Live-Musik | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

StudiClub - Die Soap

18.05.2019, 18:00 UhrBühne Demmeringstraße

Save Our Seas

Termin speichernDetailKarten

Geschichten vom kleinen König

19.05.2019, 11:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Puppentheater von Ines Müller-Braunschweig nach Hedwig Munck | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Geschichten vom kleinen König

19.05.2019, 16:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Puppentheater von Ines Müller-Braunschweig nach Hedwig Munck | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

StudiClub - Die Soap

19.05.2019, 18:00 UhrBühne Demmeringstraße

Save Our Seas

Termin speichernDetailKarten

StudiClub - Die Soap

19.05.2019, 20:00 UhrBühne Demmeringstraße

Save Our Seas

Termin speichernDetailKarten

Emil und die Detektive

20.05.2019, 10:00 UhrGroßer Saal[8 plus]

Von Marion Firlus und Ensemble nach Erich Kästner | Mit Live-Musik | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Geschichten vom kleinen König

20.05.2019, 10:00 UhrEtage Eins[3 plus]

Puppentheater von Ines Müller-Braunschweig nach Hedwig Munck | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Emil und die Detektive

20.05.2019, 12:00 UhrGroßer Saal[8 plus]

Von Marion Firlus und Ensemble nach Erich Kästner | Mit Live-Musik | Uraufführung

Termin speichernDetailKarten

Mafia Kids

21.05.2019, 11:00 UhrEtage Eins[15 plus]

Ein Thriller für Jugendliche und Erwachsene | Bühnenfassung: Dirk Baum

Termin speichernDetailKarten

Das Herz eines Boxers

21.05.2019, 11:15 UhrKleiner Saal[12 plus]

Von Lutz Hübner

Termin speichernDetailKarten

Teenage Widerstand

21.05.2019, 19:30 UhrGroßer Saal[14 plus]

Eine Jugendclubinszenierung über das Phänomen jugendlicher Protestbewegungen | Ensembleproduktion

Termin speichernDetailKarten

Mafia Kids

22.05.2019, 11:00 UhrEtage Eins[15 plus]

Ein Thriller für Jugendliche und Erwachsene | Bühnenfassung: Dirk Baum

Termin speichernDetailKarten

Das Herz eines Boxers

22.05.2019, 11:15 UhrKleiner Saal[12 plus]

Von Lutz Hübner

Termin speichernDetailKarten

ClubAbend

23.05.2019, 20:00 UhrKleiner Saal

Schaukasten: IDEALE | Performative Werkschau des Ü18-Club

Termin speichernDetailKarten

Off Europa: Mapping Israel | Iris Erez (Israel): Local/not easy

23.05.2019, 20:00 UhrGroßer Saal

Festival für Zeitgenössische Darstellende Kunst | Leipzig Dresden Chemnitz, 21. - 26. Mai 2019

Termin speichernDetailKarten

Geschichten vom Weggehen und Ankommen

24.05.2019, 10:00 UhrTheaterbus[7 plus]

Mobile Produktion im Theaterbus | Stückentwicklung der Jungen Wildnis | Idee und Konzept: Antje Klahn

Termin speichernDetailKarten

Fr24HAFLA

HAFLA

24.05.2019, 19:00 UhrGroßer Saal

Orientalische Tanzträume

Vorverkauf über Veranstalter

Termin speichernDetailKarten

Geschichten vom Weggehen und Ankommen

25.05.2019, 16:00 UhrTheaterbus[7 plus]

Mobile Produktion im Theaterbus | Stückentwicklung der Jungen Wildnis | Idee und Konzept: Antje Klahn

Termin speichernDetailKarten

Sa25HAFLA

HAFLA

25.05.2019, 19:00 UhrGroßer Saal

Orientalische Tanzträume

Vorverkauf über Veranstalter

Termin speichernDetailKarten

Das Abschiedsdinner

25.05.2019, 19:30 UhrEtage Eins[16 plus & Abend]

Von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Termin speichernDetailKarten

Peter und der Wolf

26.05.2019, 16:00 UhrKleiner Saal[5 plus]

Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev

Termin speichernDetailKarten

Das Abschiedsdinner

26.05.2019, 19:30 UhrEtage Eins[16 plus & Abend]

Von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Termin speichernDetailKarten

Geschichten vom Weggehen und Ankommen

27.05.2019, 10:00 UhrTheaterbus[7 plus]

Mobile Produktion im Theaterbus | Stückentwicklung der Jungen Wildnis | Idee und Konzept: Antje Klahn

Termin speichernDetailKarten

Peter und der Wolf

27.05.2019, 10:00 UhrKleiner Saal[5 plus]

Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev

Termin speichernDetailKarten

Di28Momo

Momo

28.05.2019, 10:00 UhrGroßer Saal[8 plus]

Von Michael Ende | Für die Bühne bearbeitet von Vita Huber

Termin speichernDetailKarten

Mafia Kids

28.05.2019, 18:00 UhrEtage Eins[15 plus]

Ein Thriller für Jugendliche und Erwachsene | Bühnenfassung: Dirk Baum

Termin speichernDetailKarten

norway.today

28.05.2019, 19:30 UhrKleiner Saal[14 plus]

Von Igor Bauersima

Termin speichernDetailKarten

Mi29Momo

Momo

29.05.2019, 10:00 UhrGroßer Saal[8 plus]

Von Michael Ende | Für die Bühne bearbeitet von Vita Huber

Termin speichernDetailKarten

Mafia Kids

29.05.2019, 11:00 UhrEtage Eins[15 plus]

Ein Thriller für Jugendliche und Erwachsene | Bühnenfassung: Dirk Baum

Termin speichernDetailKarten

norway.today

29.05.2019, 12:00 UhrKleiner Saal[14 plus]

Von Igor Bauersima

Termin speichernDetailKarten

Ensemble Deluxe I

29.05.2019, 20:00 UhrPAN - das Theater-Lokal[16 plus & Abend]

»Sprechen Sie Vinnisch?« | Eine musikalische Weltreise mit Benjamin Vinnen

Termin speichernDetailKarten

Do30Momo

Momo

30.05.2019, 16:00 UhrGroßer Saal[8 plus]

Von Michael Ende | Für die Bühne bearbeitet von Vita Huber

Termin speichernDetailKarten