TP_Xmas (5 von 8)

Wir sind die Junge Wildnis, die Theaterpädagogik des TdJW. Wir machen das Theater zum Umschlagplatz für Fragen und Wünsche – Denkereien jeder Art. Wir können: Vermittlungsagenten und Kontaktbörse, Spielwiese und Schlammschlacht sein. Wir sehen den Augenblick mit offenen Augen und Ohren. Und wir freuen uns auf eine neue Spielzeit – Willkommen im WiR. In der Jubiläumsspielzeit wollen wir mit Ihnen und euch unsere Storys of Zuhause erzählen.


Roland Bedrich
r.bedrich@tdjw.de 
Tel 0341.486 60 32

Yvonne Weindel
y.weindel@tdjw.de 

Josephine Freund
j.freund@tdjw.de 
Tel 0341.486 60 75

Louisa Grote
l.grote@tdjw.de 
Tel 0341.486 60 22

Caroline Mährlein
c.maehrlein@tdjw.de 
(in Elternzeit)

Veronique Nivelle
v.nivelle@tdjw.de 
Tel 0341.486 60 38
(Elternzeitvertetung)

Julia Völkel
(Freiwilliges Soziales Jahr Kultur)
j.voelkel@tdjw.de 
Tel 0341.486 60 71
Katherina Winkler
k.winkler@tdjw.de 
Tel 0341.486 60 75


 

Facebook Button Junge Wildnis auf Facebook

Telegramm aus der Jungen Wildnis 

Wo: Rietschelstraße 2  (direkt gegenüber vom TdJW)
Anfahrt: Tram 7, 8, 15 und Bus 74, 130, 131, Station: Lindenauer Markt

Ihr aktueller Browser kann diese Seite nicht in vollem Umfang korrekt wiedergeben. Wir bitten Sie Ihren Browser, auch aufgrund von sicherheitsrelevanten Aspekten, zu aktualisieren.

Bitte aktivieren sie Javascript um diese Seite in vollem umfang nutzen zu können.