Do 04
 
Fr 05
 
Sa 06
  • 16:00
  • Hans im Glück
    Puppentheater nach den Brüdern Grimm | Uraufführung
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
So 07
 
  • 16:00
  • Hans im Glück
    Puppentheater nach den Brüdern Grimm | Uraufführung
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Mo 08
 
 
 
Di 09
 
Mi 10
  • 10:00
  • Peter und der Wolf
    Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
Do 11
  • 10:00
  • Peter und der Wolf
    Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
Fr 12
  • 10:00
  • Hans im Glück
    Puppentheater nach den Brüdern Grimm | Uraufführung
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Mi 17
  • 09:30
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 11:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
Do 18
  • 09:30
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 11:00
  • Die Verwandlung
    Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis
  • Großer Saal
  • 15 plus & Abend
 
  • 19:30
  • Die Verwandlung
    Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis
  • Großer Saal
  • 15 plus & Abend
 
  • 20:00
  • Das Abschiedsdinner
    Von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière | Aus dem Französischen von Georg Holzer
  • Etage Eins
  • 16 plus & Abend
 
Fr 19
  • 20:00
  • Das Abschiedsdinner
    Von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière | Aus dem Französischen von Georg Holzer
  • Etage Eins
  • 16 plus & Abend
 
Sa 20
  • 16:00
  • Der fliegende Koffer
    Puppentheater | Stückentwicklung für kleine Zuschauer von Dirk Baum nach Hans Christian Andersen | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 3 plus
 
So 21
  • 11:00
  • Der fliegende Koffer
    Puppentheater | Stückentwicklung für kleine Zuschauer von Dirk Baum nach Hans Christian Andersen | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 3 plus
 
  • 16:00
  • Emil und die Detektive
    Erzähltheater im kriminellen Milieu von Marion Firlus und Ensemble nach dem Bestseller von Erich Kästner
  • Großer Saal
  • 8 plus
 
  • 18:00
  • Emil und die Detektive
    Erzähltheater im kriminellen Milieu von Marion Firlus und Ensemble nach dem Bestseller von Erich Kästner
  • Großer Saal
  • 8 plus
 
  • 20:00
  • Ensemble Deluxe
    Ensemblereihe im Theatercafé
  • PAN - das Theater-Lokal
 
Mo 22
  • 10:00
  • Emil und die Detektive
    Erzähltheater im kriminellen Milieu von Marion Firlus und Ensemble nach dem Bestseller von Erich Kästner
  • Großer Saal
  • 8 plus
 
Di 23
  • 10:00
  • Emil und die Detektive
    Erzähltheater im kriminellen Milieu von Marion Firlus und Ensemble nach dem Bestseller von Erich Kästner
  • Großer Saal
  • 8 plus
 
Mi 24
  • 10:30
  • Rose Rose Rose
    Ein dreisprachiges Theaterstück von Malin Axelsson, Karin Serres und Marianne Ségol | Aus dem Schwedischen von Jana Hallberg | Deutschsprachige Erstaufführung
  • Etage Eins
  • 13 plus
 
Do 25
 
  • 10:30
  • Rose Rose Rose
    Ein dreisprachiges Theaterstück von Malin Axelsson, Karin Serres und Marianne Ségol | Aus dem Schwedischen von Jana Hallberg | Deutschsprachige Erstaufführung
  • Etage Eins
  • 13 plus
 
 
  • 19:00
  • OpenStage
    Open your Mind: Eine offene Bühne für jeden – fast alles ist erlaubt
  • PAN - das Theater-Lokal
 
Fr 26
  • 10:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
Sa 27
  • 16:00
  • Der Vogel Anderswo
    Von Stephan Wolf-Schönburg | Puppentheater in Deutsch und Arabisch | Uraufführung
  • Etage Eins
  • 4 plus
 
  • 17:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
So 28
  • 11:00
  • Der Vogel Anderswo
    Von Stephan Wolf-Schönburg | Puppentheater in Deutsch und Arabisch | Uraufführung
  • Etage Eins
  • 4 plus
 
  • 16:00
  • Peter und der Wolf
    Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
Mo 29
  • 10:00
  • Der Vogel Anderswo
    Von Stephan Wolf-Schönburg | Puppentheater in Deutsch und Arabisch | Uraufführung
  • Etage Eins
  • 4 plus
 
  • 10:00
  • Peter und der Wolf
    Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 10:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
Mi 31
 

Ihr aktueller Browser kann diese Seite nicht in vollem Umfang korrekt wiedergeben. Wir bitten Sie Ihren Browser, auch aufgrund von sicherheitsrelevanten Aspekten, zu aktualisieren.

Bitte aktivieren sie Javascript um diese Seite in vollem umfang nutzen zu können.