Fr 01
  • 09:30
  • Das Wintermärchen
    Von Franz Fühmann nach William Shakespeare | für die Bühne bearbeitet von Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 12:00
  • Das Wintermärchen
    Von Franz Fühmann nach William Shakespeare | für die Bühne bearbeitet von Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
So 03
  • 10:30
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 11:00
  • Das Wintermärchen
    Von Franz Fühmann nach William Shakespeare | für die Bühne bearbeitet von Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 15:30
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 16:00
  • Familiensonntag ab 15:00 Uhr
    Das Wintermärchen
    Von Franz Fühmann nach William Shakespeare | für die Bühne bearbeitet von Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 16:30
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
Mo 04
  • 09:30
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 11:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
Di 05
  • 09:00
  • Der fliegende Koffer
    Puppentheater | Stückentwicklung für kleine Zuschauer von Dirk Baum nach Hans Christian Andersen | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 3 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 10:30
  • Der fliegende Koffer
    Puppentheater | Stückentwicklung für kleine Zuschauer von Dirk Baum nach Hans Christian Andersen | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 3 plus
 
Mi 06
  • 09:00
  • Der fliegende Koffer
    Puppentheater | Stückentwicklung für kleine Zuschauer von Dirk Baum nach Hans Christian Andersen | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 3 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 10:30
  • Der fliegende Koffer
    Puppentheater | Stückentwicklung für kleine Zuschauer von Dirk Baum nach Hans Christian Andersen | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 3 plus
 
Do 07
  • 09:00
  • Der fliegende Koffer
    Puppentheater | Stückentwicklung für kleine Zuschauer von Dirk Baum nach Hans Christian Andersen | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 3 plus
 
  • 09:30
  • Peter und der Wolf
    Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 10:30
  • Der fliegende Koffer
    Puppentheater | Stückentwicklung für kleine Zuschauer von Dirk Baum nach Hans Christian Andersen | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 3 plus
 
  • 11:00
  • Peter und der Wolf
    Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Fr 08
 
  • 09:30
  • Peter und der Wolf
    Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
 
  • 11:00
  • Peter und der Wolf
    Puppentheater von Thomas Hänsel nach Sergej Prokofjev
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Sa 09
  • 16:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
 
So 10
 
  • 10:30
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
 
  • 16:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 16:30
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Mo 11
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
Di 12
  • 09:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 10:45
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 12:15
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Mi 13
  • 09:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 10:45
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 12:15
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Do 14
  • 09:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 10:45
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 19:00
  • OpenStage
    Welt trifft Wildnis: Eine offene Bühne für jeden
  • PAN - das Theater-Lokal
 
Fr 15
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 20:00
  • Amor & Psyche
    Talk-Texte-Töne und ein Psychiater auf der Couch
  • PAN - das Theater-Lokal
 
Sa 16
 
  • 16:15
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
So 17
 
  • 10:30
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
 
  • 16:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 16:30
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Mo 18
 
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
Di 19
 
  • 09:15
  • Der kleine Prinz
    Puppentheater nach Antoine de Saint-Exupéry | Bearbeitung: Milena Paulovics
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
 
  • 11:00
  • Der kleine Prinz
    Puppentheater nach Antoine de Saint-Exupéry | Bearbeitung: Milena Paulovics
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 14:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Mi 20
 
  • 09:15
  • Der kleine Prinz
    Puppentheater nach Antoine de Saint-Exupéry | Bearbeitung: Milena Paulovics
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 11:00
  • Der kleine Prinz
    Puppentheater nach Antoine de Saint-Exupéry | Bearbeitung: Milena Paulovics
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 12:15
  • Gold!
    Musiktheater von Leonard Evers und Flora Verbrugge nach dem Märchen »Vom Fischer und seiner Frau« der Gebrüder Grimm
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
Do 21
 
  • 09:15
  • Der kleine Prinz
    Puppentheater nach Antoine de Saint-Exupéry | Bearbeitung: Milena Paulovics
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 11:00
  • Der kleine Prinz
    Puppentheater nach Antoine de Saint-Exupéry | Bearbeitung: Milena Paulovics
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
 
Fr 22
 
  • 09:30
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
  • 10:00
  • Der kleine Prinz
    Puppentheater nach Antoine de Saint-Exupéry | Bearbeitung: Milena Paulovics
  • Kleiner Saal
  • 5 plus
 
 
  • 12:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
Sa 23
 
  • 16:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
 
 
So 24
 
Di 26
 
  • 17:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
Mi 27
 
  • 11:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
 
  • 17:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
Do 28
 
 
 
  • 17:00
  • Alice im Wunderland
    nach Lewis Carroll | Stückfassung von Jan Pusch, Tatjana Rese und Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 6 plus
 
Fr 29
 
  • 11:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 16:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
 
Sa 30
  • 11:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 16:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
So 31
  • 11:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 

Ihr aktueller Browser kann diese Seite nicht in vollem Umfang korrekt wiedergeben. Wir bitten Sie Ihren Browser, auch aufgrund von sicherheitsrelevanten Aspekten, zu aktualisieren.

Bitte aktivieren sie Javascript um diese Seite in vollem umfang nutzen zu können.