Mi 13
 
Do 14
 
Fr 15
 
Sa 16
 
So 17
 
Mo 18
 
  • 11:00
  • Die Verwandlung
    Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis
  • Großer Saal
  • 15 plus & Abend
 
Di 19
 
 
Mi 20
 
  • 19:30
  • Juller
    Nach der Biografie des deutsch-jüdischen Fußball-Nationalspielers Julius Hirsch | Von Jörg Menke-Peitzmeyer | Auftragswerk des Theaters der Jungen Welt | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 15 plus
 
Do 21
  • 10:00
  • Wagen 1322
    Von Tilla Lingenberg | Preisträgerin des 1. Autorenwettbewerbs für Busstücke | Uraufführung
  • Theaterbus
  • 14 plus
 
  • 11:00
  • Juller
    Nach der Biografie des deutsch-jüdischen Fußball-Nationalspielers Julius Hirsch | Von Jörg Menke-Peitzmeyer | Auftragswerk des Theaters der Jungen Welt | Uraufführung
  • Großer Saal
  • 15 plus
 
Fr 22
  • 10:00
  • Wagen 1322
    Von Tilla Lingenberg | Preisträgerin des 1. Autorenwettbewerbs für Busstücke | Uraufführung
  • Theaterbus
  • 14 plus
 
  • 19:30
  • Theatertag - Zwei kommen, einer zahlt!
    Das Abschiedsdinner
    Von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière | Aus dem Französischen von Georg Holzer
  • Etage Eins
  • 16 plus & Abend
 
So 24
  • 16:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
Mo 25
  • 10:00
  • Pinocchio
    Puppentheater von Tatjana Rese nach Carlo Collodi | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 5 plus
 
  • 10:00
  • Wagen 1322
    Von Tilla Lingenberg | Preisträgerin des 1. Autorenwettbewerbs für Busstücke | Uraufführung
  • Theaterbus
  • 14 plus
 
Di 26
  • 10:30
  • Patricks Trick
    Von Kristo Šagor | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 11 plus
 
  • 19:30
  • Die Verwandlung
    Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis
  • Großer Saal
  • 15 plus & Abend
 
Mi 27
  • 09:30
  • Die große Wörterfabrik
    Puppentheater nach dem Bilderbuch von Agnès de Lestrade und Valeria Docampo | Mit Live-Musik
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 10:30
  • Patricks Trick
    Von Kristo Šagor | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 11 plus
 
  • 11:00
  • Die große Wörterfabrik
    Puppentheater nach dem Bilderbuch von Agnès de Lestrade und Valeria Docampo | Mit Live-Musik
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 11:00
  • Die Verwandlung
    Ein Schauspiel nach Franz Kafka | Bühnenfassung von Ania Michaelis
  • Großer Saal
  • 15 plus & Abend
 
Do 28
  • 10:00
  • Der Bär, der nicht da war
    Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Oren Lavie | Übersetzung von Harry Rowohlt | Bühnenfassung von Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 4 plus
 
Fr 29
  • 10:00
  • Die große Wörterfabrik
    Puppentheater nach dem Bilderbuch von Agnès de Lestrade und Valeria Docampo | Mit Live-Musik
  • Etage Eins
  • 5 plus
 
  • 10:30
  • Momo
    Von Michael Ende | Für die Bühne bearbeitet von Vita Huber
  • Großer Saal
  • 7 plus
 
Sa 30
  • 16:00
  • Der Bär, der nicht da war
    Nach dem gleichnamigen Bilderbuch von Oren Lavie | Übersetzung von Harry Rowohlt | Bühnenfassung von Winnie Karnofka | Uraufführung
  • Kleine Bühne
  • 4 plus
 

Ihr aktueller Browser kann diese Seite nicht in vollem Umfang korrekt wiedergeben. Wir bitten Sie Ihren Browser, auch aufgrund von sicherheitsrelevanten Aspekten, zu aktualisieren.

Bitte aktivieren sie Javascript um diese Seite in vollem umfang nutzen zu können.