Theaterleitung
Jürgen Zielinski | Intendant und 1. Betriebsleiter | E-Mail »
Lydia Schubert | Verwaltungsdirektorin und 2. Betriebsleiterin | E-Mail »
Josepha Maschke | Assistentin des Intendanten | E-Mail »
Jana Zaddach | Sekretärin der Verwaltungsdirektion | E-Mail »
Künstlerisches Betriebsbüro & Organisation
Maria Schenderlein | Leitung | E-Mail »
Matthias Kuhn | Mitarbeit | E-Mail »
Dramaturgie
Jörn Kalbitz | Geschäftsführender Dramaturg | E-Mail »
Winnie Karnofka | Dramaturgin & Künstl. Leiterin Internationale Kooperationsprojekte | E-Mail »
Birgit Lindermayr | Dramaturgin | E-Mail »
Sebastian Schimmel | Dramaturgieassistent | E-Mail »
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Birgit Lindermayr | Pressereferentin | E-Mail »
Jadwiga Müller | Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Marketing | E-Mail »
Cora Steinbock | Grafikdesign** | E-Mail »
Tilman König | Video** | E-Mail »
Tom Schulze | Fotograf**
Theaterpädagogik
Antje Klahn | Leiterin Theaterpädagogik | E-Mail »
Katherina Winkler | Theaterpädagogin | E-Mail »
Roland Bedrich | Theaterpädagoge | E-Mail »
Caroline Mährlein | Theaterpädagogin (in Elternzeit) | E-Mail »
Veronique Nivelle | Theaterpädagogin (Elternzeitvertretung) | E-Mail »
Regieassistenz & Spielleitung
Nastasja Heinisch | Regieassistentin | E-Mail »
Stephanie Sonntag | Regieassistentin | E-Mail »
Carsten Schmidt | Regieassistent | E-Mail »
Martina Krompholz | Regieassistentin | E-Mail »
Ausstattung
Elena Köhler | Ausstattungsleitung | E-Mail »
Carsten Schmidt | Ausstattungsassistent | E-Mail »
Jennifer Knothe | Kostümbildassistentin | E-Mail »
Inspizienz
Susann Fiedler | Inspizientin | E-Mail »
Matthias Kuhn | Inspizient | E-Mail »
Soufflage
Susann Fiedler | Souffleuse | E-Mail »
Requisite
Annemarie Liebing | Leiterin Requisite | E-Mail »
Karla Elisabeth Wilke | Mitarbeiterin Requisite | E-Mail »
Ankleide
Jennifer Knothe | E-Mail »
Petra Voigt | Ankleiderin | E-Mail »
Maskenbild
Rosemarie Ristau | Maskenbildnerin | E-Mail »
Verwaltung
Dagmar Berthel | Leiterin Finanzbuchhaltung und Controlling | E-Mail »
Wiebke Dürrwald | Mitarbeiterin Buchhaltung / Assistentin der Verwaltungssdirektorin | E-Mail »
Andrea Nánási | Leitung Besucherservice | E-Mail »
Klaus Trott | Hausmeister | E-Mail »
Technische Leitung
Steffen Wieser | Technischer Leiter | E-Mail »
Bühnenbetrieb
Wolfram Simon | Bühnenmeister | E-Mail »
Sven Theile | Bühnenmeister | E-Mail »
Mike Ender | Bühnenhandwerker | E-Mail »
Vladyslav Leyderman | Bühnenhandwerker | E-Mail »
Daniel Schierhold | Bühnenhandwerker | E-Mail »
Steffen Tschirch | Bühnenhandwerker | E-Mail »
Beleuchtung
Rene Heiser | Beleuchtungsmeister | E-Mail »
Samuel Pilling | Beleuchter | E-Mail »
Hans-Peter Augustin | Beleuchter und Elektroakustiker | E-Mail »
Steffen Zimmermann | Beleuchter | E-Mail »
Tontechnik
Thomas Fichtner | Tontechniker ** | E-Mail »
Veit Kirsch | Tontechniker ** | E-Mail »

Ihr aktueller Browser kann diese Seite nicht in vollem Umfang korrekt wiedergeben. Wir bitten Sie Ihren Browser, auch aufgrund von sicherheitsrelevanten Aspekten, zu aktualisieren.

Bitte aktivieren sie Javascript um diese Seite in vollem umfang nutzen zu können.